Lista eleita no dia 18.12.2015 para o triénio 2016-2018

 

DIREÇÃO

Presidente:

Fernando Cruz (Lisboa)

Ad Urbis de A. Sousa & F. Cruz, Lda.

 

Vice-Presidente:

José Manuel Fernandes (Braga)

J.M. – Gestão de Condomínios, Lda.

 

Secretário:

Cristina Santos (Póvoa de Santa Iria)

Gestservambi, Unipessoal, Lda.

 

Tesoureiro:

Luís Ribeiro (Maia)

ESCO – Empresa de Serviços de Condomínios e Obras, Lda.

 

 

1.º Vogal:

João Ferro (Porto)

Arquivo de Ideias Gestão e Comunicação, Lda.

 

2.º Vogal:

Marta Rodrigues (Vila Verde)

Justo Sentido, Lda.

 

3.º Vogal:

Francisco Dias (Venda do Pinheiro)

Teores &Conteúdos, Lda.

 

4.º Vogal:

Luís Resendes (Seixal)

Globalgest – Administração de Condomínios e Propriedades, Lda.

 

5.º Vogal:

Vasco Oliveira (Loulé)

Condiloulé – Administração de Condomínios, Lda.

 

Diretor Geral:

Francisco Pacheco (Porto)

Pacheco & Grilo Administração de Condomínios

 

1º Suplente:

Ricardo Santos (S. João da Madeira)

Condovouga, Lda.

 

2º Suplente:

Carlos Policarpo Rodrigues (Funchal)

Serventia – Gestão e Administração de Condomínios, Lda.

 

3º Suplente:

José João Rodrigues (Lousã)

Valor Z, Lda.

 

MESA DA ASSEMBLEIA GERAL

Presidente:

Vítor Amaral (Ovar)

Multifracção – Serviços e Gestão de Condomínios, Lda.

 

Vice-Presidente:

Jorge Selas (Vila Nova de Gaia)

Casa em Ordem Kondomínios – Adiministração de Condomínios, Unipessoal, Lda.

 

Secretário:

Manuel Gonçalves (Funchal)

Castelogest – Assessoria Fiscal e Administrativa, Lda.

 

CONSELHO FISCAL

Presidente:

Luís Martins (Felgueiras)

Condomínios & Companhia de Luis Martins – Administração de Imóveis, Lda.

 

Vice-Presidente:

Jorge Pascoalinho (Portimão)

ImoAdeuropa – Mediação Imobiliária, Lda.

 

Secretário:

Maria de Lurdes Carvalho (Oeiras)

Domusigma, Lda.

 

CONSELHO DEONTOLÓGICO

Presidente:

Prof. Doutora Sandra Passinhas (Coimbra)

 

Vice-Presidente:

João Linhares (Barcelos)

Adminova – Gestão de Condomínios, Unipessoal, Lda.

 

Secretário:

Mariana Pina (Elvas)

Condap – Administração de Condomínios e Limpezas, Lda.

 

NÚCLEO DE LISBOA E VALE DO TEJO

Presidente:

Luís Resendes (Seixal)

Globalgest – Administração de Condomínios e Propriedades, Lda.

 

Tesoureiro:

Carlos Silva (Lisboa)

S.C.G.C. – Sociedade Consultoria e Getão de Condomínios, Lda.

 

Secretário:

Maria de Fátima Martins (S. João da Caparica)

Andarconser – Gestão de Condomínios, Lda.

 

Suplente:

Ana Maria Freire (Paredes)

Agescondi/Corebase – Tecnologias da Informação, Lda.

 

NÚCLEO DO ALENTEJO E ALGARVE

Presidente:

Vasco Oliveira (Loulé)

Condiloulé – Administração de Condomínios, Lda.

 

Tesoureiro:

Emanuel Jesuino (São Brás Alportel)

NEG – Serviços e Gestão de Propriedades, Lda.

 

Secretário:

Sandra Romão (Tavira)

Sandra Cristina Campos Romão

 

Suplente:

Alexandra Cortêz (Beja)

Alexandra Cortez, Unipessoal, Lda

 

CONSELHO CONSULTIVO

Composição:

Vitor Amaral (Ovar)

Multrifracção – Serviços e Gestão de Condomínios, Lda.

Fernando Cruz (Lisboa)

Ad Urbis de A. Sousa & F. Cruz, Lda.

Luís Martins (Felgueiras)

Condomínios & Companhia de Luís Martins – Administração de Imóveis, Lda.

Luís Resendes (Seixal)

Globalgest – Administração de Condomínios e Propriedades, Lda.

Vasco Oliveira (Loulé)

Condiloulé – Administração de Condomínios, Lda.

António Souto Pereira (Porto)

Casa Urbana – Administração Imobiliária, Lda.